«Prev || 1 || Next»


  • JBC大津


    • 第1位(C05部門)
    • エレーナ・レレンコワ審査員特別賞(ボリショイ・バレエ学校スカラシップ)、樫野隆幸審査員特別賞(MIEバレエコンペティション・シード参加権)、ベルリン国立バレエ学校短期留学参加権、USAインターナショナルワークショップ参加権
    • 第3位(C05部門)
    • 清水マリ審査員特別賞(MBYSワークショップ参加権)、ベルリン国立バレエ学校短期留学参加権、USAインターナショナルワークショップ参加権
    • 第6位(C05部門)

    • 第2位(C06部門)
    • 樫野隆幸審査員特別賞(MIEバレエコンペティション・シード参加権)、ベルリン国立バレエ学校短期留学参加権、USAインターナショナルワークショップ参加権

  • 第2回MIEバレエコンペティション


    • 第1位(JRII部門)
    • 三重県知事賞
    • 第2位(JRIII部門)


  • JBC高松


    • 第3位(C05部門)

    • 第3位(C06部門)


  • ジャパングランプリ


    • 入選2名
    • ロイヤル・ウィニペグ・バレエ・カナダ夏期参加権(1名)
    • 準入選1名


  • バレエ・コンペティション21


    • 6位(3rd division)


  • おかやま全国バレエコンクール


    • 第4位(中学生部門)
    • 入賞
    • 第7位(中学生部門)
    • 入賞
    • 第9位(高校生・シニア部門)
    • 奨励賞

  • 湘南バレエコンペティション


    • 第6位

    • 第11位
    • 審査員特別賞

  • YAGP日本予選


    • ファイナリスト3名
    • トップ12(シニア部門)1名、ジョン・クランコ・バレエスクール短期留学スカラシップ1名

  • JBCグランドファイナル


    • 第3位(C04部門)
    • チャコット賞、ボリショイバレエ学校短期留学参加権、イタリアIBCDC参加費免除


  • 第14回まちだ全国バレエコンクール


    • 第11位(中学生の部)
    • 町田エスポワール賞

  • 第4回わかやま全国バレエコンクール


    • 第6位(小学生の部)
    • ミュンヘンサマーワークショップ参加権

  • 第1回おかやま全国バレエコンクール


    • 第5位(中学生の部)
    • 牧阿佐美バレエ団スカラシップ賞
    • 第7位(中学生の部)

    • 第7位(高校生・シニアの部)

    • ミュンヘンサマーワークショップ参加権受賞5名


  • YAGP セミファイナル 決選出演者2名


    • モナコ王立プリンセスグレースアカデミー 短期留学許可1名(フルスカラーシップ)

    • ジョフリーバレエ・シカゴ短期留学許可1名(ハーフスカラーシップ)

    • オーストラリアンバレエスクール短期留学許可1名



  • NAMUE広島 入選1名

  • 第13回まちだ全国バレエコンクール


    • 入選1名(中学生の部)

    • 第1位入賞(高校生の部)

    • 町田市長賞、朝日新聞社賞、(財)町田市文化国際交流財団理事長賞、町田バレエ連盟賞、チャコット賞

  • 全国バレエコンクール in 名古屋


    • 大須ういろ賞1名

    • 入選3名


  • YAGP セミファイナル 決選出演者3名


    • モナコ王立プリンセスグレースアカデミー 短期訪問及びサマー入学許可1名

    • ABTカリフォルニア サマー参加許可1名

    • ワシントンバレエ サマー参加許可1名

    • ジョフリーバレエ・シカゴ短期留学参加許可2名(フルスカラーシップ)



  • NAMUE大阪 一般部門 入賞2名

  • 全国まちだバレエコンクール


    • 小学生部門 町田エスポワール賞1名

    • 中学生部門 奨励賞2名

    • 中学生部門 町田エスポワール賞1名


  • こうべ全国洋舞コンクール 入選1名

  • バレエコンペティションin奈良 入選1名

  • わかやま全国バレエコンクール


    • 和歌山市長賞/バレリーナ賞1名(2位)

    • 奨励賞1名


  • NAMUE京都 入選1名

  • YAGP2013日本予選 ファイナリスト1名(モナコ王立グレースバレエ学校入学許可)

NBA全国バレエコンクール レスポワール賞1名
まちだ全国バレエコンクール エスポワール賞1名
NAMUE大阪 入選2名
NAMUE京都 入選1名
YAGP2012 ワシントン・スクール・オブ・バレエ入学許可2名
NAMUE金沢 入賞・入選各1名
第23回こうべ全国洋舞コンクール ファイナリスト1名、
第9回NAMUEクラシックバレエコンクール京都 高校生部門入賞1名(10位)、
第14回ザ・バレコン名古屋 ジュニアB部門入選1名(決勝進出)
第5回ザ・バレコン福岡 女子ジュニアA 入賞1名 女子ジュニアB 入選1名、
第9回まちだ全国バレエコンクール 小学生の部 入賞1名 中学生の部 入賞3名 シニアの部 入選1名、
ジャパングランプリ2009 児童の部 入選1名 ジュニアB 入選1名、
第1回NAMUEクラシックバレエコンクール金沢 中学校部門 入賞1名(8位) 一般部門 入選1名、
第3回NAMUEクラシックバレエコンクール山口 小学校高学年部門 入賞1名(7位) 一般部門 入賞1名(2位)、
ユースアメリカグランプリ2010日本予選 アメリカンバレエシアター・ニューヨーク校サマースクール入学許可1名
«Prev || 1 || Next»